0
0

Летний гардероб 2021: модный гид по трендам

В каждом новом сезоне нас ждут новые горячие тренды. Последние несколько лет глобальные тенденции оставались прежними: комфортный oversize, минимализм, пастельные тона, небольшая примесь неона и акцентные аксессуары. Лишь незначительные детали привносили изменения. В 2021 году все кардинально изменилось.

Лето 2021 готовит для модниц запоминающиеся инновации. Давайте посмотрим, какие свежие и актуальные тренды в одежде нас ждут в новом сезоне, на основании которых можно составить стильный и модный летний гардероб.

Тренды лета 2021

Основные тенденции, которые мы рассмотрим в этой статье.

Яркие цвета в одежде

Пастельные луки были на пике популярности последние 5 лет. В 2021 году они уступают первое место красочным сочным оттенкам. Трендовые цвета 2021: лимонный, лиловый, лайм, фисташковый, оранжевый, голубой, травяной зеленый, ярко-розовый, фуксия. Учитывая в глобальном плане ситуацию в мире, мода стремится поднять настроение. Все уже устали от переживаний, ограничений и быта. Одежда и аксессуары в ярких цветах – залог хорошего настроения. Причем, в одном образе можно комбинировать несколько насыщенных ярких оттенков. Летом подобная свобода для самовыражения будет как никогда кстати.





Пастельные оттенки в монохромных образах

Пастель никогда не выходит из моды. Несмотря на то, что яркие краски этим летом будут преобладать, пастельные образы также будут актуальны. Насыщенные цвета и колорблокинг уместны не во всех жизненных ситуациях. Когда необходимо собрать сдержанный, элегантный, благородный аутфит, на помощь приходит пастель. Летом 2021 выбирайте нежные фисташковые, розовые  оттенки, приглушенную лаванду, бирюзу, светлый желтый. В сочетании с тканями легких фактур, пастельные оттенки смотрятся превосходно.


Топы и бра

Стабильный тренд последнего времени, который перекочевал из предыдущих сезонов. Короткие топы, напоминающие белье, можно носить под пиджак, сочетать со спортивными штанами, юбками. Если в прошлых коллекциях топы были представлены преимущественно в базовых оттенках (черном, сером, бежевом), то летом 2021 приветствуются яркие, броские цвета. Если вы хотите добавить красок в летние образы, выбирайте ярко-розовые, лимонные, зеленые, сиреневые, красные топы. Летом можно носить топы как самостоятельный элемент гардероба и со вторым слоем. Оригинальность этого тренда не в самих изделиях, а в способах использования. В 2021 году дизайнеры предлагают носить бельевые топы поверх рубашек, платьев рубашечного кроя, тонких водолазок.



Фигурные вырезы на одежде

Они могут быть любой формы, размера, присутствовать на разных вещах: джинсах, платьях, топах. Преимущественно идет речь о трикотажных изделиях (облегающих платьях, майках). Вырезы вариативного дизайна могут располагаться на спине, по бокам, в области плеч, декольте. Чем интереснее и необычнее изделие – тем лучше. Трикотажные силуэтные вещи по вкусу не всем. Вырезы в сочетании с облегающим кроем смотрятся очень броско. Если вы не хотите слишком дерзкого эффекта, можно выбрать более универсальные изделия. Хлопковые и сатиновые блузы, платья, топы свободного кроя с вырезом на спине смотрятся более женственно и романтично.


Отрытая спина

Встретить эту трендовую деталь чаще всего можно на блузах и платьях. Особенно красиво открытая спина играет на контрасте с фактурными тканями: хлопком, льном, шелком, сатином. Выбирая подобный предмет одежды главное не переборщить. Одежда с открытой спиной – акцентная, притягивает внимание. Лучше если перед будет лаконичным, закрытым, а рукава изделия длинными. В сочетании с объемными рукавами буфами создается романтичный образ в стиле прованс, с легкими винтажными нотками. Открытая спина – отличное решение на лето. Одежду с подобной деталью можно носить даже в повседневных look’ах, дополняя чем-то расслабленным и лаконичным.


Разрезы спереди на брюках и джинсах

На смену трендовым боковым разрезам пришли прямые, симметричные, расположенные посередине разрезы. Чаше всего на изделии имеется продольный шов, который соединяет два лоскута ткани при пошиве. Эта линия визуально стройнит, если брюки или джинсы имеют прямой или полусвободный крой. С облегающими силуэтами стоит быть осторожнее. Обладательницы пышных форм рискуют подчеркнуть недостатки фигуры, если брюки сидят слишком плотно. Здесь работает принцип, как у лосин в вертикальную полоску. За счет разрезов спереди брюки и джинсы стильно ложатся на обувь, элегантно оголяют часть ноги. Если погода прохладная, можно добавить акцентные яркие носочки, которые привнесут в аутфит изюминку. Тренд оригинальный и неизбитый, поэтому если вам хочется разнообразия, сейчас самое время попробовать.


Платья рубашки

В новом сезоне в моду входят приталенные силуэты в платьях. Если раньше стилисты настаивали, что рубашка должна быть прямой или объемной, то на лето 2021 можно смело выбирать приталенную рубашку. Особенно стильно и эффектно такая модель будет смотреться в сочетании с корсетом или широким корсетным поясом. На платьях рубашках могут присутствовать декоративные элементы в виде асимметрично расположенных пуговиц, драпировки. Как быть с платьями oversize? Продолжаем их носить. Они не выходят из моды. Просто приталенные силуэты – это то, чего многие модницы ждали несколько лет. Если хочется чего-то свежего, можно смело выбирать силуэтный вариант.


Тай-дай

Снова врывается в тренды. Если раньше тай-дай был преимущественно в базовых цветах: сером, черном, коричневом, сейчас актуальны яркие, эксцентричные сочетания. Учитывая тенденцию на яркие цвета в одежде и аксессуарах, красочный тай-дай вписывается великолепно, ведь этот принт способен сочетать все цвета радуги одновременно. На данный момент можно встретить различные спортивные вещи с принтом tie dye – джоггеры, футболки, костюмы, топы.


В интернет-магазине Simona Polagina можно купить платья, блузки, костюмы, топы и много другой актуальной одежды, соответствующей последним тенденциям. Осуществляем доставку по Украине, в Казахстан, Литву, Венгрию и другие страны. 

Схожі статті
01/04/2021
Что модно весной 2021? Носибельные тренды
Что модно весной 2021? Носибельные тренды
С наступлением нового сезона каждую представительницу прекрасного пола интересует, что носить, чтобы это было актуально, практично и стильно. В этой статье мы собрали самые важные моменты, на которые следует обратить внимание. Речь пойдет о привыч..
27/06/2021
Базовый летний гардероб 2021. Что стоит покупать?
Базовый летний гардероб 2021. Что стоит покупать?
Базовым называется гардероб, который состоит уз универсальных вещей, легко сочетаемых между собой. В нем нет кричащих элементов, относящихся к мимолетным трендам. Базовый гардероб - выгодное вложение на 2-3 и более лет, в зависимости от состояния ..
07/09/2021
ТОП-10 вещей для осеннего гардероба 2021. Базовая одежда на осень 2021 с акцентными вставками
ТОП-10 вещей для осеннего гардероба 2021. Базовая одежда на осень 2021 с акцентными вставками
Несмотря на то, что базовые вещи принято брать за основу в качестве аксиомы, это не так. База также меняется с течением времени. В этой статье мы рассмотрим, что нового нам предлагает мир моды на осень 2021. Разберем базовый гардероб и добавим нем..