0
0

ТОП-10 вещей для осеннего гардероба 2021. Базовая одежда на осень 2021 с акцентными вставками

Базовые вещи – основа любого гардероба. Это универсальные, легко комбинируемые между собой элементы одежды, соответствующие образу жизни женщины. Важно понимать, что у каждого человека базовый гардероб может отличаться исходя из способа жизни, работы, предпочтений и других факторов.

Несмотря на то, что базовые вещи принято брать за основу в качестве аксиомы, это не так. База также меняется с течением времени. В этой статье мы рассмотрим, что нового нам предлагает мир моды на осень 2021. Разберем базовый гардероб и добавим немного акцентов для разнообразия.

1. Тренч

Ранняя теплая осень – идеальное время для того, чтобы носить тренч. Этот предмет верхней одеждой достаточно тонкий и легкий, по функциям может стать альтернативой пиджаку или толстовки. Тренч на осень 2021 все еще остается объемным, свободной расслабленной посадки. Предпочтительна длина миди и макси. В качестве декора могу выступать ремешки, акцентные пуговицы, лаконичные нашивки.


Если у вас в гардеробе уже есть классический тканевый тренч (из плотного хлопкового материала, стандартного для этого вида изделий), можно обзавестись кожаным тренчем. Его достоинство в том, что он теплее за счет непродуваемой фактуры ткани. Если хлопковый вариант можно носить только в сухую погоду, кожаный тренч не боится дождя. Его не нужно так часто сдавать в химчистку. Внешние незначительные загрязнения легко очистить влажной салфеткой в домашних условиях.



2. Пальто-пиджак

Пальто длины миди и макси все еще актуальны. Они актуальны уже несколько лет подряд, поэтому не удивительно, что модницам хочется чего-то свежего и нового. Стилисты предлагают осенью 2021 носить пальто пиджак (укороченное пальто). По форме это обычный пиджак, только пошит он из более плотной пальтовой ткани. Длина может закрывать бедра или доходить до косточек, кому как больше по вкусу.


Обратите внимание: актуальное пальто пиджак имеет свободную не приталенную посадку. Если блейзеры и пиджаки приталенного силуэта уже снова вошли в моду, то пальто-пиджак, как элемент верхней одежды, все еще имеет свободную посадку. Это не удивительно, ведь это верхняя одежда, под которую нужно поместить еще дополнительные слои. Мода по прежнему стремится к комфорту.

Базовые пальто на осень 2021:

  • серое, бежевое, кремовое, белое, черное пальто миди;
  • пальто в гусиную лапку;
  • пальто рубашка;
  • пальто-тренч;
  • пальто-пиджак;
  • пальто полной длины;
  • клетчатое пальто.


3. Кардиган

Кардиганы снова становятся популярнее. Они никогда не выходили из базы, но на пару сезонов мы словно забыли о них и упустили из виду. И вот они снова смотрят на нас с прилавков всех магазинов и витрин интернет-каталогов. Чему удивляться? Вязаные кардиганы, особенно в начале осени, ассоциируются с уютом и теплом. Так и хочется укутаться во что-то теплое и комфортное с наступлением холодов.

Актуальный кардиган на осень 2021: Какой он? Это может быть полуприлегающий короткий трикотажный вариант, который можно носить в качестве джемпера и даже под верхний слой в виде пиджака, джинсовой куртки или тренча. Объемные вязаные варианты стали менее лаконичными. Наоборот, кардиганы 2021 пестрят броскими оттенками, принтами и рисунками. Ярко-розовый, лимонный, синий, зеленый кардиган – вещь базового назначения, которая добавит изюминку в повседневные образы.


4. Стеганая куртка рубашка

На смену клетчатым шерстяным рубашкам приходят куртки рубашки из нейлона и плащевой ткани. Первые вариант сильно пресытили рынок, и хотя остаются актуальными, стоит задуматься о покупке стеганой куртки рубашки. Данный элемент верхней одежды имитирует крой рубашки, но выполняет функции куртки. В зависимости от наличия наполнителя, его вида и толщины, возможны совсем легкие, демисезонные и даже зимние варианты.

Актуальная стеганая куртка рубашка 2021 года имеет свободную посадку oversize. Воротник может быть классическим отложным, рубашечным или округлым, как у бомбера. Узор стежки также меняется. Это могу быть волны, ромбы, различные узоры, а не только стандартные горизонтальные полосы.


5. Хлопковая рубашка

Если у вас все еще нет белой хлопковой рубашки мужского кроя, настоятельно рекомендуем обзавестись. Этот предмет гардероба востребован уже лет 5 как минимум. Хотя, если за этот период вы так и не купили белую хлопковую рубашку oversize, возможно, у вас просто другой стиль или потребности.

Осенью 2021 база может быть яркой и акцентной. Ту же самую модель рубашки можно выбрать, и смело носить каждый день в зеленом, оранжевом, желтом, ярко-розовом оттенке. Присмотритесь, возможно, вам просто не нравится классически белый вариант, а цветной придется по вкусу.



Как стилизовать цветную рубашку? Точно так же, как и белую. Носите ее:

  • в качестве накидки на топ, облегающую майку, гольфик;
  • застегивайте полностью, оставляя на выпуск;
  • заправляйте в джинсы, брюки, юбки;
  • завязывайте в эффектный узел спереди.

6. Блуза в романтичном стиле

Более 6 лет оверсайзного спортивного гардероба слегка утомили модниц. Сейчас отдельной тенденцией прослеживается романтичный стиль. Женственная блузка с воланами, вышивкой, оборками, рукавами буфами поможет создавать более нарядные и элегантные образы. Если вы ходите на учебу или следуете дресс-коду на работу, белая романтичная блузка эффектно выделит вас среди ценителей лаконичных рубашек. Она не обязательно должна быть белой и строгой: допустимы открытые плечи, большие воротники, вырезы на спине, массивные воланы, разнообразие цветов. Меняя макияж и аксессуары, можно создавать нарядные и повседневные образы.


7. Корсет

В последнее время корсеты становятся все более популярными. Осенью 2021 можно носить их как на голое тело под пиджак или кардиган, так и стилизовать поверх блузок, платьев рубашек. Корсет не является самостоятельным предметом гардероба, но привносит в него разнообразие, яркость, неординарность. Корсет может быть в виде топа на косточках, трикотажного бра и даже широкого пояса. Выбирайте вариант по душе.


8. Жилет

Вязаная жилетка особенно хорошо смотрится в школьном и повседневном гардеробе. Базовый вариант имеет V-образный вырез и расслабленный крой. Длина может быть укороченной, длинной.


Дутые жилеты заменят ветровку в холодную погоду. Их легко стилизовать со спортивными костюмами, водолазками, брюками. Стеганый жилет будет смотреться наиболее свежо и стильно.

9. Свитер

Каждый год так или иначе мы утепляемся свитерами. Осенью 2021 в тренде свитеры с воротниками хомутами, высокой горловиной и джемперы с открытыми вырезами. Свитер без горла можно носить поверх рубашки, ориентируясь на актуальную школьную эстетику. Многослойность все еще актуальна.

Современный свитер необязательно должен быть однотонным. Вязаные цветные узоры, принты, гусиная лапка сделает образ более красочным и интересным.


10. Пиджак

Удлиненный мужской пиджак все еще актуален, а точнее, он будет оставаться базовым не один десяток лет. Если в вашем гардеробе уже есть такой экземпляр, вы можете пополнить коллекцию обновленным вариантом укороченного кроя. Укороченный жакет смотрится необычно и лучше сочетается с юбками, которые сейчас активно составляют конкуренцию джинсам и брюкам.



Схожі статті
09/04/2021
Уход за одеждой из хлопка. Советы и рекомендации по стирке, сушке и глажке.
Уход за одеждой из хлопка. Советы и рекомендации по стирке, сушке и глажке.
Интернет-магазин женской одежды, обуви и аксессуаров Simona Polagina уделяет большую долю ассортимента на одежду из натуральных тканей. Такая одежда приятна к телу, безопасна, экологически чистая, способна к терморегуляции, не вызывает алле..
28/04/2021
Летний гардероб 2021: модный гид по трендам
Летний гардероб 2021: модный гид по трендам
В каждом новом сезоне нас ждут новые горячие тренды. Последние несколько лет глобальные тенденции оставались прежними: комфортный oversize, минимализм, пастельные тона, небольшая примесь неона и акцентные аксессуары. Лишь незначительные детали при..