0
0

Тренды женской одежды зима 2021/2022

В холодную пору года, когда в первую очередь предстоит утеплиться, так хочется разнообразия и красок.  Каждый новый сезон дизайнеры представляют новые тренды, которые при желании можно тестировать и внедрять в гардероб.

Зимой 2022 модниц ждут яркие краски, оригинальные фасоны и сочетания. Подробнее о трендах зимы 20221-2022 поговорим в этой статье, а также посмотрим фото примеры с подиумов и street style.

Верхняя одежда в стиле экипировки




На подиуме было представлено много оригинальных курток и пуховиков, которые напоминают одежду для горнолыжного спорта. Это не привычные вещи в спортивном городском стиле, а оригинальные варианты, стилизованные под разные виды спорта. Преобладают яркие расцветки, стежка оригинальной формы. В такой куртке невозможно остаться без внимания, тем более, это что-то действительно свежее и новое на текущий момент.

Винтажные свитеры






В прошлом году модный Олимп среди свитеров завоевала модель с горловиной на змейке. «Дедушкин» свитер пришелся по вкусу многим. Он все еще в тренде, но этой зимой можно смело брать такую модель в более ярких цветах. В тренде винтажные свитеры в ромбы и причудливые узоры, как будто вы достали его из бабушкиного сундука. Стилизовав изделие с кожаными брюками или джинсами современного дизайна можно получить очень уютный стильный аутфит.

Вязка и трикотаж


Зимой 2022 актуальны трикотажные вещи различной фактуры: от мелкого рубчика до крупной вязки. Можно составлять монохромные полностью вязаные образы или комбинировать цвета. Трикотажные и вязаные вещи комфортные, теплые, транслируют расслабленный вайб. Уютный вязаный костюм в комбинации с пальто – беспроигрышная комбинация на зиму.

Яркая полоска






Всегда уместный принт в новой интерпретации. Трикотажные и вязаные вещи в крупную полоску желтого, розового, зеленого, оранжевого и других оттенков помогут создавать яркие образы зимой 2022 года. В полоску могут быть не только водолазки и джемперы, но и платья, в том числе, вязаные.

Шубы из искусственного меха



В борьбе за экологию искусственный мех практически полностью вытеснил изделия из натурального меха. Современные искусственные варианты не уступают по теплоте, износостойкости и практичности. Искусственные шубы поражают принтами и расцветками. Зимой 2022 года в тренде модели в стиле пэчворк, фасон оверсайз, длины миди и мини. Крой современной шубы имитирует пальто. Наиболее интересно смотрятся вариации с длинным мехом.

Цветные варежки


Тренд из детства, который добавляет в образ нотку легкости, игривости, непринужденности. Такие аксессуары лучше всего будут смотреться с пуховиками, шубами и пальто. Под строгие дубленки и косухи все же лучше подойдут перчатки.

Балаклавы






Неоднозначный тренд, который все больше пробивается в массы. Достоинства очевидны – закрыты уши, голова, лицо и даже шея, при чем не нужно использовать шарф. Не страшен даже самый суровый мороз и леденящий ветер. С вечерней прической, однако, данный тренд не совместить. Если очень хочется попробовать оригинальный головной убор, но сложно представить его в городском образе, можно внедрить балаклаву в расслабленный аутфит, например, на горнолыжном курорте или зимнем отдыхе.

Очки


Яркие солнцезащитные очки поднимут градус стиля и разнообразят зимние образы. В тренде спортивная стилистика, зауженные модели. В снежную погоду очки еще и выполняют практичную функцию – защищают от резкого света.

В интернет-магазине Simona Polagina всегда можно найти актуальные стильные вещи по доступной цене. У нас можно купить модное пальто, шубу, яркие вязаные свитеры в соответствии с последними тенденциями. Подписывайтесь на рассылку, чтобы получать уведомления о новинках.