0
0

Тренды весны 2022 года

Готовиться к новому сезону всегда разумно заранее. На пороге весна, а значит, пора узнать о трендах и новинках моды, которые ждут нас в новом сезоне. В этой статье мы собрали основные стильные тренды, на которые стоит обратить внимание. Их можно внедрить в гардероб в той или иной вариации, или же просто ознакомиться для общего развития.

Куртки анораки


Куртки в спортивной стилистике со змейкой на горловине, которые надеваются через голову. Удобный, повседневный, базовый тренд. Выбирайте модели в ярких цветах, с принтами и рисунками, миксуйте с широкими джинсами и даже юбками.

Блестящая одежда


Этот тренд скрасит серые буди, и добавит ощущения праздника. Мы привыкли носить что-то яркое, пестрое, блестящее на мероприятия и выдающиеся даты, но весной 2022 года дизайнеры предлагают добавлять откровенно нарядные блестящие вещи в повседневные луки. Как сбавить градус насыщенности и не превратить образ в слишком вычурный и хаотичный? Носите вещи в пайетках, стразах, блестках с базовой одеждой простого и понятного кроя. Например, юбку в пайетках дополните белой рубашкой и кожаными лоферами без каблука. Look получится интересным, но не перегруженным.

Обилие вырезов



Мы не говорит о разрезе на платье подола или открытой спине. Вырезы могут быть хаотичными, множественными, асимметричными, на самой разной одежде. Одно изделие может иметь огромное сочетание разнообразных вырезов. Тренд стоит использовать с осторожностью в повседневной жизни, иначе есть риск выглядеть чересчур откровенно. Однако на вечеринке или фото сессии в одежде с вырезами вы будете неотразимы.

Микро-юбки низкой посадки


Мы много лет избегали и смеялись со слишком коротких юбок и низкой посадки, но этой весной эти детали снова возвращаются в тренды. Да, этот тренд не массовый, подойдет только обладательницам идеальной фигуры. Но, если вы соскучились по открытым ножкам и устали от классической длины миди, самое время добавить в гардероб интересную мини юбку. Конечно же, смотреть стоит по ситуации. Для носки в городе стоит выбрать вариант мини комфортной длины. А вот для отдыха, вечеринок, фото сессий можно смело интегрировать в образ микро юбку.

Микро-кардиганы



Простыми словами, топ, выполненный в виде кардигана. На груди тонкая перемычка, завязки или пуговицы. Как правило, эти модели укороченные, поэтому носить их можно будет уже теплой весной. Вещь откровенная, не подойдет на работу в офис. А вот под джинсы палаццо высокой посадки, под пиджак или бомбер на прогулку или неофициальные мероприятия – вполне имеет место быть.

Перчатки как аксессуар


Интересное дополнение к изысканным и повседневным образам. Особенно будут уместно на вечерних выходах, праздновании выпускных и других торжествах. Они могут быть высокими, однотонными, низкими, с пайетками, вырезами и стразами. Подбирайте аксессуар к конкретному аутфиту.

Платье поверх брюк и джинсов


Да-да, мы уже видели этот тренд, но он не обрел большой популярности. Весной 2022 года он снова стучится в дверь. А почему нет? Подобный аутфит уже не является способом эпатажа. Образы с платьями поверх брюк активно эксплуатируют модницы из Европы. Если вы в поисках чего-то нестандартного и нетривиального, возьмите этот тренд на заметку.

Винтажная куртка косуха


Куртка с папиного плеча, оверсайз, искусственно состаренная пытается подвинуть надоевшие всем классические косухи. Можно приобрести вещь, которая изначально выполнена в такой стилистике или отыскать интересный раритет в винтажном магазине. Тренд интересный, подходит к расслабленным образам. Однако винтажную косуху нужно сочетать исключительно с актуальными вещами, иначе образ может превратиться в старомодный. Вы точно не ошибетесь, если олдскульная состаренная косуха будет единственным винтажным элементом вашего образа. 

Низкая посадка


Мы много лет носили вещи высокой посадки, они нам полюбились, но, возможно, несколько надоели. Продолжаем носить джинсы, брюки, юбки и шорты высокой посадки, они не стали антитрендом. Но если вдруг вам захочется приобрести вещь с низкой посадкой и это не портит вашу фигуру – сейчас самое время.

Корсеты



Мы упоминали корсеты и корсетные топы в прошлом году, но этот тренд никуда не ушел, а, напротив, укрепил свои позиции. Корсет – роскошная, благородная, изысканная вещь, с помощью которой можно создавать праздничные и повседневные неординарные образы. К тому же, корсеты прекрасно корректируют фигуру.

Весной 2022 года корсет может быть самостоятельным элементом гардероба или дополнительным акцентом на платье, рубашке, водолазке и даже футболке. Если каркасный классический корсет со шнуровкой для вас слишком сложная и непонятная вещь, смело выбирайте корсетный топ. Этот элемент одежды имеет отличительные черты корсета, но его проще стилизовать под джинсы, юбки, шорты.

Перья



Здесь мы снова возвращаемся к празднику в повседневной жизни. Как внедрить этот тренд в жизнь? Выбирайте туфли и босоножки с перьями, костюмы, платья и водолазки с перьевой окантовкой. Для повседневной носки будет лучше, если акцентные элементы будут съемными, чтобы можно было качественно постирать и очистить одежду.

Кружево кроше


Вязаные топы, блузки, жилетки, кардиганы, стилизованные под ручную вязку крючком, смотрятся расслабленно, отсылают нас к богемной стилистике. Используйте топы в качестве нижнего слоя или обособленно теплой весной, когда позволяет погода. Этот тренд однозначно перекочует в лето, так как на отдыхе кроше смотрится особенно притягательно и уместно.

Креативные аксессуары


Браслет на плечо - интересный аксессуар, который добавит пикантный акцент. Весной 2022 года используйте яркие, цветные акценты оригинальных форм. Это могут быть интересные очки, пластиковые цепи, головные уборы, кольца в детском стиле. Подобные акценты превосходно адаптируются к цветной одежде и способствуют самовыражению.

В интернет-магазине Simona Polagina вы найдете массу креативной трендовой одежды, обуви и аксессуаров по доступным ценам. Есть наложенный платеж, доставка по Украине и всему миру.