0
0

Тренды обуви осень 2021/2022

Обувь – чуть ли не главный акцент любого образа. Даже если look совершенно базовый, неправильно подобранная пара будет выбиваться из общей картины. Если при выборе одежды и других аксессуаров мы можем ориентироваться только на моду, то обувь должна быть практичной. Именно потому мы предлагаем вам ознакомиться с трендами обуви на осень 2021. Извещен – значит, вооружен. Ориентируясь на тенденции каждый сможет подобрать модель по вкусу и образу жизни.

Грубые ботинки на платформе

«Давно не новость!», - скажете вы. Однако трендовые модели осени 2021 все же отличаются от предыдущих вариаций. Если раньше все носили исключительно мартинсы и аналогичные модели со шнуровкой, сейчас на смену пришли грубые ботинки челси. У них нет шнурков, поэтому внешний вид максимально лаконичный и более сочетаемый с разными стилями одежды. У них может даже не быть змейки, а только эластичные вставки по бокам. Хотя во многих моделях все же добавлены молнии, чтобы процесс обувания был максимально легким и простым. Основная тенденция последнего времени: «Мода стремится к комфорту».


Важно не перепутать актуальные ботинки челси с ее устаревшими собратьями. Мыс обуви может быть скругленным или квадратным, но довольно объемным. Выбирайте модели на тракторной подошве и на платформе. Последняя не только прибавит пару см роста, но и защитит ноги от промокания и холода, так как они будут выше от земли. И самое главное – высота ботинок. Никаких открытых щиколоток! Если вы все еще носите укороченные джинсы, например, mom, slouchy, то обувь должна заходить под них, не оставляя открытого пространства. Во-первых, это не режет рост. Во-вторых – это тепло, а значит практично.


Грубые ботинки челси не обязательно должны быть черными. Они отлично смотрятся в цвете хаки, шоколадном, мокко, бежевом и даже белом.


Казаки

Модели обуви казаки плотно вошла в базовый гардероб в последние годы. Сначала это были короткие ботинки, затем характерную форму использовали для сапог и даже ботфортов. Какие же казаки актуальны осенью 2021 года? Выбирайте казаки средней высоты, характерной для полусапог. Это выше, чем ботинки, но короче обычных сапожек. Трендовая модель обязательно имеет широкое голенище, в которое можно заправить джинсы и брюки. Кстати, это широкое голенище не является помехой, чтобы носить юбки и платья. Напротив, они сделают ножку изящной и тонкой. Ботинки казаки 2021 сохранили характерные черты: заостренный мыс, треугольный скошенный каблук на цельной колодке. Модели, декорированные вышивкой, смотрятся еще интереснее.


Сапоги

Осень – идеальная пора для сапог. Они прекрасно сочетаются с пальто, позволяют создавать женственные и элегантные образы с платьями и колготками.

Какие сапоги носить осенью 2021 года? Выбирайте модели казаки с фигурным краем голенища, сапоги трубы на тракторной подошве, сапоги в жокейском стиле. Высота до колена всегда гармонично смотрится на ножке любой полноты. Избегайте обуви, в которой голенище заканчивается на самой широкой части голени. Это визуально полнит и приземляет.

Если вам надоели традиционные оттенки, сейчас самое время экспериментировать. Осенью 2021 актуальны сапоги серебряного и золотого цвета. Отличный способ выделиться и привлечь внимание.


Лоферы  на толстом каблуке

Туфли актуальны в межсезонье, когда лето сменяется осенью, но погода все еще довольно теплая. В новом сезоне модницам предлагаются лоферы на толстом каблуке. Это устойчивые и комфортные модели, слегка строгие и сдержанные. Их легко списать в образы с брючными костюмами, элегантными платьями и блузами. В модных показах участвовали модели и на очень высоких каблуках, которые будут актуальны для вечеринок и мероприятий. Такую обувь носят с плотными колготками (однотонными и цветными) или интересными носочками.


Оксфорды на платформе и без

Оксфорды, классические представители делового гардероба, значительно преобразились и расширили область применения. Массивные модели стильно сочетаются с джинсами палаццо и даже трикотажными лосинами. Школьная стилистика в тренде. Оксфорды на платформе как нельзя лучше вписываются в стиль преппи.



Ботфорты выше колена

Ботфорты на время покинули модный Олимп, но этой осенью снова вернулись к нам во всей красе. Актуальные модели отличаются просторной посадкой по ноге. Они не слишком широкие, чтобы сидеть комфортно, но и не обтягивают ногу. Вариант ботфортов чулков возможен только при определенной стилизации, когда обувь скрывается под платьем или юбкой.

Основная черта ботфортов 2021 – длина выше колена. Обувь может быть на шпильках, толстом каблуке, платформе и на плоском ходу. Здесь можно выбрать то, что удобнее. Изящно будут смотреться модели с вытянутым или заостренным мысом. Если вы выбираете ботфорты с квадратным носочком, обратите внимание, чтобы он не был слишком массивным, иначе обувь будет смотреться массивно. По цветовой гамме лучше всего впишутся в осенние образы ботфорты землистых оттенков: мокко, коричневый, кремовых, охра, приглушенный зеленый.


Обувь с мехом снаружи

Дизайнеры представили множество вариантов обуви с меховым декором и непосредственно с меховой фактурой. Полностью меховая обувь – выбор смелых модниц. Хотя, если выбрать очень низкий ворс, уход за такой парой не составит труда, а специальные водоотталкивающие средства помогут сохранить сухость и чистоту в слякотную погоду. Какие модели в тренде? От сланцев до угг.


В интернет-магазине Simona Polagina можно купить женские ботинки, сапоги, ботфорты, туфли и другие актуальные модели обуви по доступной цене. В ассортименте недорогая обувь из натуральных материалов украинского производства, а также акцентные трендовые модели из Италии. Будем рады помочь с выбором.