0
0

Базовая обувь на лето 2021

Лето – особая пора для модниц, когда можно выделиться, использовать яркие краски и всевозможные стилизации. Летняя обувь – важная составляющая гардероба. В отличие от других сезонов, в жаркое время года девушки носят минимальное количество одежды, поэтому обувь больше привлекает внимание.

Какую обувь купить на лето 2021 года, чтобы быть стильной и привлекательной? Рассмотрим основные тенденции подробнее в этой статье на примерах модных журналов, инфлюэнсеров, street style с Pinterest.

Что такое база? Это те вещи, которые остаются в тренде и не выходят из моды длительное время. Приобретая универсальные актуальные фасоны, вы делаете выгодное вложение на несколько и более лет.

1. Туфли лоферы на небольшом устойчивом каблуке

Туфли лоферы с закрытым носочком хорошо подходят для теплой, но не жаркой погоды. Это именно та обувь, которую легко внедрить в деловой стиль. В отличие от трендовых на сегодня дерби и лоферов на платформе и тракторной подошве, лоферы на небольшом каблуке хорошо подойдут под элегантный стиль. За счет небольшого устойчивого каблука такая обувь подходит на каждый день. Вариация высоты каблука – от 2 до 6 см. Выбирайте модель, ориентируясь на удобство и вкус.

Дополнительное достоинство лоферов – возможность надеть низкие носочки или следки, и они не будут видны. Если вам не нравятся классические сочетания, можно смело добавить высокие яркие носки, и сделать образ более броским и примечательным. Лоферы на устойчивых невысоких каблуках легко комбинировать с джинсами, брюками платьями. А вот под шорты и комбинезоны данную модель лучше не обувать.

Многие из этих моделей обуви будут актуальные еще несколько сезонов как минимум.


2. Сандалии в спортивном стиле

Если еще пару лет назад спортивные босоножки были чем-то необычным и разряда модных трендов, на данный момент они плотно вошли в гардероб современной модницы, как удобная повседневная базовая обувь. Подобные модели подойдут тем, кто предпочитает расслабленный комфортный стиль. Сандалии в спортивном стиле – альтернатива кроссовкам на жаркую погоду. Они сочетаются со спортивными костюмами (как брючными, так и с шортами), сарафанами, комбинезонами, джинсами.

Амортизирующая подошва обеспечивает комфорт при ходьбе. Сандалии в спортивном стиле подойдут не только в качестве удобной обуви для города, но и для походов, вылазок на природу. Тем более, в 2021 году можно смело надевать под них спортивные носки, желательно высокие.


3. Балетки с острым мысом на плоском ходу

Балетки с заостренным носочком являются своеобразной классикой, которая не выходи из моды. Модели из натуральной кожи и замши отлично подойдут на лето. Такая обувь мягкая, хорошо садится по ноге, дает коже дышать. Этот вариант обуви подойдет тем, кто любит романтичный стиль. Балетки с заостренным мысом без каблуков или на небольшом устойчивом каблуке хорошо подойдут под легкие платья.


4. Босоножки на тонких ремешках

Несколько сезонов подряд мы видим тенденцию на изящные босоножки с утонченными шлейками и завязками. Подобные модели чаще всего идут на каблуках средней высоты, но могут быть также на плоском ходу. В качестве базу можно выбрать босоножки в бежевом, белом, черном, коричневом оттенке. Если обувь подобной цветовой гаммы уже есть в вашем гардеробе, летом 201 можно смело брать новую пару яркого оттенка: фуксия, желтый, зеленый, оранжевый.




5. Шлепанцы

Конечно, ни одно лето не обойдется без удобных и практичных шлепанцев. В качестве базы стоит купить лаконичный вариант из кожи, замши или нубука в черном, коричневом, бежевом, телесном оттенке. Такая пара прослужит минимум несколько сезонов.  Для романтичных и более нарядных выходов можно обзавестись шлепанцами на каблуке. Такие модели выступают альтернативой босоножкам, только без шлеек в области пятки. Лучше комбинировать их в романтичных образах с платьями и юбками, а под шорты подбирать пару без каблуков.

Какие шлепанцы модные в 2021 году? Выбирайте модели со стежкой любой формы, плетением в виде кос и шахмат, простые нейтральные варианты без декора. Если мы говори о базе, то базовые шлепанцы не имеют декоративных элементов. В порядке исключения может быть небольшая цепочка или аккуратная металлическая пряжка. Что касается пляжных вариантов, то бусины, вышивка, кисточки и другой декор вполне будет уместен на отдыхе.




6. Мюли

Элегантная альтернатива шлепанцам – мюли. Они имеют закрытый мыс, поэтому более универсальны в сочетаниях, подходят не только к расслабленным образам. Носочек может быть заостренный, треугольный, квадратный. Для повседневной носки лучше выбрать модель на каблуке на выше 3 см. Мюли + джинсы = классическое сочетание на долгие годы.




В интернет-магазине Simona Polagina можно купить модную и базовую женскую летнюю обувь разных моделей: босоножки, шлепанцы, мюли, сандалии. Осуществляем отправку в Киев, Днепр, Харьков, Львов, Луцк, Винницу, Одессу, Запорожье и любой город Украины. Доставка наложенным платежом в зависимости от поставщика (на всю обувь, кроме Италии). Действует международная доставка в Литву, Венгрию, Казахстан, Латвию, Польшу и другие страны мира. 

Схожі статті
27/06/2021
Базовый летний гардероб 2021. Что стоит покупать?
Базовый летний гардероб 2021. Что стоит покупать?
Базовым называется гардероб, который состоит уз универсальных вещей, легко сочетаемых между собой. В нем нет кричащих элементов, относящихся к мимолетным трендам. Базовый гардероб - выгодное вложение на 2-3 и более лет, в зависимости от состояния ..